Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Коктебеле сложилась жуткая ситуация с нечистотами

24.09.2017

Очистные сооружения, которые принимали нечистоты в поселке Коктебель, оказались закрытыми по решению надзорных органов. Это привело к критической ситуации, утверждают местные жители.

Представитель общественной организации «Гражданский актив», житель Коктебеля Борис Яремко рассказал, что нечистоты уже начали попадать в море.

«В Коктебеле закрыли очистные, которые принимали (ассенизаторские) машины, и все нечистоты поплыли в море. У нас экологическая катастрофа», – сказал Яремко. По его словам, очистные сооружения опечатали сотрудники Росприроднадзора и полиции. Теперь жители поселка не могут откачать содержимое выгребных ям.

Планы строительства центральной канализации в Коктебеле обсуждаются не один год. Их строительство началось в 2002 году, однако до сих пор не завершено. Канализация в поселке есть только у двух здравниц. Их общая мощность не превышает 1,5 тысячи кубометров, тогда как в летний период курортный поселок расходует свыше 5 тысяч кубометров воды ежесуточно. 

После присоединения Крыма к России строительство канализационных сетей в Коктебеле вошло в федеральную целевую программу развития Крыма. Работы по строительству очистных сооружений в феодосийском поселке Коктебель стартуют в 2019 году. По заявлениям поселковых властей, их строительство начнется в 2019 году. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей