Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Удобные и красивые диваны: советы по выбору

21.09.2017

Современный интерьер комнаты невозможно представить без стильного дивана. Так как дизайну интерьера сегодня уделяется достаточно внимания, мебель тоже не остается в стороне, ведь она завершает ансамбль.

Сегодня существует широкий выбор различных диванов: раскладные и не раскладные, большие и компактные, модульные и корпусные. Подобрать подходящий диван сегодня можно под любой стиль интерьера, так как сами диваны изготовляются сегодня в различных стилевых решениях – это классика, модерн, и кантри, прованс, хай-тек, япония, прочие.

В настоящий момент большой популярностью пользуется диван Женева с фабрики ДиванПитер. Гарантия на все диваны - 18 месяцев предоставлена производителем мягкой и корпусной мебели «Диван-Питер» в Санкт-Петербурге, телефон для заказов 8(968)180-65-30.

Все современные диваны можно классифицировать по следующим критериям:

- Механизм трансформации;

- Форма и дизайн;

- Стиль;

- Размер;

Раскладные диваны сегодня оснащены современными механизмами трансформации различной сложности. Самые популярные и простые модели диванов – это еврокнижка. Чтобы разложить такой диван достаточно потянуть на себя одну половину сиденья и опустить спинку, в результате получается полноценное широкое спальное место, другими словами это спальный диван. Не уступает в популярности диваны с механизмом «дельфин», «аккордеон», выкатной, раскладушка и другие.

«Дельфины» имеют более сложный механизм раскладывания, необходимо потянуть за петлю и выдвижной блок как бы ныряет в нишу дивана и наоборот, при этом спинка остается недвижимой. Выкатные диваны чтобы разложить, нужно потянуть на себя спальный блок, и он выедет на колесиках. Механизм трансформации диванов «раскладушек» напоминают всем знакомую советскую раскладушку, однако современный вариант гораздо практичнее. Диван с устройством «клик-клак» позволяет фиксировать положение спинки в промежуточных этапах, например, полусидя, полулежа, лежа, сидя.

Современнее диваны изготовляют самых разных форм: классические прямоугольные, стильные угловые, элегантные островные, функциональные п-образные. Известные с давних времен прямоугольные диваны сегодня выглядят более стильно и современно – это классика, которой найдется место в любом помещении. Больше всего они подойдут для вытянутых и небольших по размерам комнат. Угловые диваны подойдут для тех, кто ценит каждый квадратный метр жилплощади, так как они способны вместить большое количество людей при своей компактности. Такие диваны также отлично смотрятся и в просторных комнатах, могут быть как модульными, так и корпусными. Островные диваны - это новое поколение мебели, их не ставят вплотную к стене, а располагают согласно дизайнерскому проекту, поэтому помещение должно быть большим и просторным.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей