Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Симферопольского района помогла пенсионерке получить маткапитал

02.09.2017

По требованию прокуратуры Симферопольского района отменен незаконный отказ в распоряжении средствами маткапитала, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура Симферопольского района провела проверку по обращению жительницы села Пионерское о нарушении законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Установлено, что заявительница обратилась в Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в Симферопольском районе с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. Женщина намеревалась направить средства маткапитала на компенсацию затрат, понесенных в связи с самостоятельным возведением жилого дома.

Однако, несмотря на то, что она представила полный пакет необходимых документов, в выдаче государственного сертификата на материнский капитал было отказано.

Ввиду необоснованности отказа прокуратура в адрес Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации в Симферопольском районе внесла представление.

По результатам его рассмотрения заявление женщины удовлетворено, и она может за счет средств маткапитала покрыть расходы на улучшение условий проживания своих детей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей