Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пройдет велогонка «Крымская осень-2017»

19.09.2017

В Севастополе 11 раз состоится ежегодная пятидневная велогонка для любителей, ветеранов спорта, профессиональных спортсменов и даже детей.

С 20 по 24 сентября все желающие могут наблюдать за гонкой, которая пройдет в 4 этапа, сообщает туристический портал Крыма.

Как сообщили турпорталу в Севастопольской федерации велосипедного спорта, в России нет аналогов этому соревнованию для любителей и ветеранов, так как стандартные гонки длятся всего два дня. В Севастополе спортсменам предстоит пройти 4 этапа соревнований.

«Изначально это была гонка для любителей и ветеранов спорта, а теперь на базе любительских гонок мы делаем Первенство и Чемпионат города Севастополя среди профессионалов, куда приедут молодые и сильные спортсмены со всего Крыма и Краснодара», – отметили организаторы.

Участникам предстоит проехать 1,5 км с суммарным набором высоты 54 метра. В последующие дни 3 групповые этапа и гонки с раздельным стартом пройдут в поселке Орлиное, где спортсмены будут двигаться по кольцевому маршруту вокруг Чернореченского водохранилища. Участники преодолеют от 25 до 100 км с суммарным набором высоты 300 метров.

Гонка будет шоссейная, поэтому на время соревнований трасса будет перекрыта для движения транспорта. По словам организаторов на таких гонках нет фан-зоны, и зрители по своему усмотрению выбирают место, где им болеть.

В велогонке поучаствуют и юные спортсмены, которые будут стартовать перед взрослыми. Всего в велогонке зарегистрировалось около 150 спортсменов из разных регионов России, Украины и Казахстана.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей