Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зам Овсянникова после скандала ушел в отставку

18.09.2017

Вице-губернатору Севастополя Дмитрию Гладскому уже нашли замену – исполняющей обязанности Алсу Гайнутдинова. Официально Гладский ушел из правительства Севастополя по собственному желанию.

Однако, эту отставку в городе связывают со скандалом, который разразился в конце августа после его визита к детскому врачу. Как рассказала педиатр 5-й горбольницы Елена Владимирова, вице-губернатор провел своего ребенка на прием без очереди, а когда она предложила подождать, стал козырять своим положением и грозить медику увольнением, пишет «Российская газета».

Когда педиатр рассказала о происшествии журналистам, руководство больницы потребовало объяснительную за разглашение персональных данных и врачебной тайны. Медик с обвинениями не согласна: ни диагноз, ни имя своего пациента она никому не сообщала, к тому же вице-губернатор сам сообщил о своем визите, позвонив в департамент здравоохранения. Информация об инциденте быстро разлетелась по соцсетям.

Сам чиновник назвал эту историю ложью. Однако в департаменте здравоохранения Севастополя подтвердили, что конфликтная ситуация была. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей