Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новая российская соцсеть объединит предпринимателей и инвесторов

18.09.2017

Организация «Объединение наставников» запустит в октябре социальную сеть, которая объединит начинающих предпринимателей с инвесторами и наставниками.

Об этом сообщил телеканал RT. 

«В октябре в России должен заработать сайт, с помощью которого каждый желающий сможет найти себе наставника. Платформа будет напоминать социальную сеть, в которой пользователи смогут отправлять наставникам (менторам) свои проекты и инициативы. Например, молодые люди, которые хотят открыть свое дело, но не знают, с чего начать, смогут встретиться с бизнесменами, а разработчики стартапов – с инвесторами и представителями госкорпораций», – сообщил телеканал.

Инициативу поддержали в министерстве труда России и Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь). На данном этапе свое участие в проекте подтвердили более 100 наставников: предприниматели, работники культуры, медицины, спорта, представители госкорпораций (в частности, Ростех) и органов власти.

«Пользователь выбирает наставника, отправляет заявку на общение с ним. Запрос проверяют модераторы, чтобы не отвлекать занятого ментора», – объяснил схему работы сайта председатель «Объединения наставников» Николай Калмыков.

Организация «Объединение наставников» начала свою работу в начале 2017 года. Ее создателем и руководителем является директор экспертно-аналитического центра Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Николай Калмыков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей