Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя объяснили, почему городские маршрутки стали ходить реже

17.09.2017

Маршрутные автобусы в Симферополе в последнее время ходят все реже и реже. Горожане жалуются, что не могут без проблем добраться утром на работу, а вечером уехать домой.

«Что происходит с маршрутками? Почему они стали так редко ходить. А вечером вообще уехать можно только стоя. Что же зимой будет?», «В 8 часов вечера я на Пневматику уезжала без особых проблем. А теперь и в это время еду стоя», - пишут горожане в соцсетях.

Власти крымской столицы дали свои объяснения, что случилось с городским транспортом: «В связи с проведением ремонтных работ в центральной части города сложилась непростая ситуация в транспортной сфере, которая, как следствие, приводит к неудобству граждан в транспортном обеспечении. Происходит задержка рейсов от 20 минут до 1 часа в зависимости от части города. Однако, есть и недобросовестные перевозчики. В частности, их водители самовольно уклоняются от исполнения договорных обязательств, что приводит к нарушению схемы и расписания движения».

По администрации, сейчас выдаются предписания на устранения нарушений, если перевозчик не отреагирует - договор с ним будет расторгнут.

«Также хотелось бы попросить жителей нашего города отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, которая причиняет временные неудобства, и планировать свои поездки заблаговременно», - призвали в администрации.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей