Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе завершено следствие по делу насильника из соцсетей

15.09.2017

Следственный комитет Севастополя закончил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего неоднократно судимого местного жителя.

По информации пресс-службы ведомства, ему инкриминировано совершение насильственных действий сексуального характера и изнасилований, соединенных с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, а также понуждение к действиям сексуального характера.

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года жительница Севастополя на одном из сайтов познакомилась с мужчиной под никнеймом Александр и стала поддерживать с ним связь по телефону и через соцсети. Однажды молодой человек пригласил девушку к себе на ужин. Не подозревая о его намерениях, лга согласилась.

- Когда девушка ступила на порог квартиры, она заметила, что мужчина нетрезв, и попыталась уйти. Однако кавалер запер дверь, и на многократные попытки гостьи выбраться только становился агрессивнее, - рассказали в следственном комитете. - Угрожая расправой, он совершил в отношении девушки половые преступления. Мужчина удерживал ее в квартире до утра, после чего, угрожая убийством, повторно совершил в отношении нее ряд насильственных половых преступлений.

Затем мужчина, чтобы жертва не заявила о совершении в отношении нее преступлений, стал шантажировать ее: якобы у него имеются видеозаписи произошедшего, и они могут попасть в социальные сети.

- Преступление было выявлено и раскрыто совместно с коллегами из МВД, - добавили в ведомстве.

Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей