Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская нашла связь «Матильды» с украинским Майданом

14.09.2017

Депутат Госдумы от Крыма углядела западно-украинское происхождение одного из создателей картины. На основании этого кинотеатры и телеканалы могут не показывать фильм «Матильда», уверена Поклонская.

«Кинотеатры и телеканалы, уважающие чувства людей и не желающие быть использованными создателями непонятного проекта «Матильда», среди создателей которых уроженец западной Украины, где реализован «Евромайдан», отказываются от показа фильма, имея полное на это право», — написала Поклонская на своей странице в Фейсбук.

При этом она отметила, что прокатное удостоверение фильму Минкульт выдал, несмотря на многочисленные нарушения при создании кинокартины и подмену документации, а 280 млн рублей выделялись под другой сценарий, о балерине, «а не о Святом Государе».

Ранее министр культуры Владимир Мединский пожаловался на давление, которое оказывают на кинотеатры депутат Госдумы Наталья Поклонская и «православные активисты» из-за фильма Алексея Учителя «Матильда». Глава Минкультуры назвал угрозы, поступающие кинотеатрам, цензурой и беззаконием.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что история вокруг фильма «Матильды» Алексея Учителя неприемлема, ситуация принимает неприятные формы. Он назвал нежелательным явлением то, что кинопрокатчики принимают решение о выборе репертуара «под давлением экстремистов».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей