Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В севастопольских лагерях выявлены нарушения в организации отдыха детей

13.09.2017

Прокуратура Балаклавского района проверила исполнение требований законодательства об организации отдыха и оздоровления детей.

Установлено, что при организации отдыха и оздоровления детей ГБОУ ДО «ДОЛ «Горный» и ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» допущены нарушения законодательства в сфере лицензирования и трудового законодательства, передает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По информации ведомства, установлено, что оздоровительные учреждения предоставляют услуги в сфере дополнительного образования несовершеннолетних, не имея предусмотренной законодательством лицензии на осуществление такой деятельности.

Кроме того, ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» не имеет лицензии на оказание медицинской помощи несовершеннолетним.

Также в указанном учреждении были выявлены нарушения трудового законодательства: на работу в детский оздоровительный центр приняты сотрудники без проверки на наличие судимости, а локальные нормативные акты учреждения содержат положения, нарушающие трудовые права сотрудников.

Прокуратурой района руководителям ГБОУ ДО «ДОЛ «Горный» и ГБОУ ДО «ДОЦ «Ласпи» внесены 2 представления об устранения выявленных нарушений, а также опротестованы 2 противоречащих законодательству нормативных акта.

Рассмотрение документов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей