Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

10 лайфхаков для дома

13.09.2017

Представляем 10 самых необычных и полезных советов.

Еще больше лайфхаков представлены на сайте.

1) Чтобы не забыть что-то сделать, например, вынести мусор из дома, делайте себе пометки вещами или предметами. Например, повесьте шапку на ручку входной двери, и когда вы будете выходить, то увидев ее, вы сразу же вспомните, что хотели сделать что-то полезное! Оказывается, для того чтобы стать менее забывчивым, достаточно положить предмет на несвойственное ему место в вашем доме и связать это действие с тем, что хочешь сделать.

2) Если вы попали под дождь в своих любимых кедах и после стирки остались ужасные пятна, то специально для вас есть один хороший способ замаскировать пятна, правда, только до следующей стирки. Вам поможет детская присыпка! Просто «припудрите» ваши пятна, и их не будет видно.

3) Если во время того, как моете/готовите, вам мешают рукава, то просто закатите их, и закрепите резинкой для волос и ваши рукава больше не будут вас тревожить.

4) Что делать, если комары совсем не дают покоя? Разведите в воде обычный ванилин. Эту воду можно перелить во флакон с пульвелизатором, а можно просто помазаться ей. Комары и мошки боятся этого запаха и будут с предельной осторожностью избегать вас. Дешево, сердито, к тому же приятный запах!

5) Чтобы избавиться от дурного запаха в мусорном ведре, и мусор было проще выбрасывать, вложите в ведро полиэтиленовый пакет, на дно которого постелите газету. Бумага будет впитывать жидкости, и они не будут вытекать из пакета.

6) Лайфхак для тех, у кого выпадают волосы. Покупаете в любой аптеке масло черного тмина, смешиваете 2 ложки этого масла с 2-мя ложками оливкового масла и наносите на корни волос. Втираете в корни (получается этакий массаж), держите 10 минут и смываете обычным шампунем. Итог - уже после 2х применений ваши волосы будут выпадать намного меньше.

7) Если забыли постирать носки, или до выхода они не успевают высохнуть, то есть очень быстрый способ приведения носков в божеский вид, занимает 3-7 минут.Стираете носки, хорошенько выжимаете и встряхиваете. Потом берете фен, натягиваете на насадку (или на то место, где она должна быть) носок, включаете на максимум и ждете. Не забывайте придерживать носок за резинку, а то сорвется струей воздуха и улетит в какой-нибудь угол.

8) Если ваши ноги сильно потеют, и из-за этого ботинки/сапоги неприятно пахнут, просто положите в каждый ботиночек по 3-4 сухих чайных пакетика на 1-2 дня. Чай впитает неприятные запахи и ботинки будут почти как новые.

9) Купите маленькую белую доску с маркером (продается в любом магазине детских товаров). На ней удобно составлять планы:пишите, что вам нужно сделать, а когда дело будет выполнено, то просто стирайте. Человек с планами - успешный человек.

10) Если кошка или котенок ходит в туалет там, где не надо, насыпьте в том месте перца. С животным не случится ничего плохого, разве что чихнет пару раз, да укусит вас за такой «приятный подарочек», зато запомнит, где находится его санузел.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей