Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трезвенники Санкт-Петербурга привезли крымским единомышленникам икону

12.09.2017

В Феодосии представители администрации города встретились с участниками Морского крестного хода, проходящего по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках программы «Александр Невский – имя России».

Как рассказал ктитор храма «Неупиваемая чаша» на ОАО «Заводе АТИ», председатель общественной организации «Православный Петербург», организатор крестных ходов по благословению Патриарха Кирилла Сергей Васильев, такие морские крестные ходы проводятся уже шесть лет. С 2014 года, при организационной поддержке общества «Православный Санкт-Петербург» и Свято-Александро-Невского храма Севастопольского благочиния, ежегодный Морской крестный ход реализуется и в Крыму, передает пресс-служба администрации Феодосии.

«Мы демонстративно в 2014 году нарушили все санкции. Все боялись в Крым заходить, мы решили показать, что это все — бесовские страхования. Наша яхта под прицелом телекамер прошла вокруг трех морей, вокруг Европы. Мы шли с иконой, заходили в европейские храмы, молились о мире. После, демонстративно вошли в Крым и провели крестный ход по всем городам Крыма, где есть храмы Александра Невского. Это Севастополь, Алупка, Ялта, Феодосия, Керчь. Потом яхта снова вышла за границу. Никто даже вопроса не задал», — рассказал помощник наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, епископа Кронштадского Назария и руководитель программы «Александр Невский — имя России» Сергей Шаров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей