Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студенты КФУ смогут ездить в общественном транспорте по льготным картам

12.09.2017

В Симферополе начали действовать электронные студенческие льготные карты, которые будут распространяться в муниципальном общественном транспорте, сообщает пресс-служба симферопольской горадминистрации.

Председатель профсоюзной организации обучающихся в КФУ им. В.И. Вернадского Михаил Пильгаев сообщил, что это первый проект подобного рода, который внедряется в Крыму при поддержке городской и республиканской власти.

«Основная задача профсоюзной организации — донести эту информацию студенчеству, чтобы проект реализовался не только на городском, но и на общекрымском уровне. Те льготы, которые наши студенты будут получать — это довольно весомая часть тех средств, которые они ежедневно используют для оплаты за проезд», — добавил Михаил Пильгаев.

Для получения льготной карты студенту необходимо обратиться в профсоюзную организацию своего учебного заведения и заполнить соответствующую анкету.

В перспективе, согласно заключенному договору между профсоюзной организацией КФУ и ООО «Глонасс-Крым», льготы будут предоставляться не только за проезд в муниципальном общественном транспорте, но и на покупку товаров в супермаркетах, а также на питание в столовых ВУЗов.

«Это социальный проект, который я лично, от лица студенчества, готов поддерживать. На территории Российской Федерации данный проект успешно действует. Хотелось бы, чтобы в нашей республике он был реализован в полной мере, как можно скорее», — поделился студент Крымского федерального университета Дмитрий.

Также студенты выразили надежду на то, что в ближайшее время льготная карта будет использоваться не только для проезда в муниципальном общественном транспорте, но и получит распространение в сфере услуг.

«Данный социальный проект, в первую очередь, направлен на поддержку студенчества крымской столицы. Таким образом, мы хотим проявить заботу об учащихся высших учебных заведений нашего города. В ближайшее время будет проведен комплекс мероприятий, направленный на расширение возможностей данной системы и дальнейшего распространения льготной карты среди молодежи», — резюмировала временно исполняющая полномочия главы администрации города Симферополя Галина Александрова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей