Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Красноперекопска сделают моногород

12.09.2017

Программа комплексного развития моногорода Красноперекопска должна стать дорожной картой в работе местной администрации.

Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Андрей Мельников на заседании управляющего совета по реализации программы развития моногорода Красноперекопска, передает пресс-служба минэкономразвития.

«Надо ускорить темпы и стремиться к выполнению контрольных точек в срок. Если есть необходимость — пересмотреть календарный план и обозначить новых ответственных», — порекомендовал Мельников представителям местной администрации.

Глава Красноперекопска Сергей Палей, в свою очередь, отчитался об уже проделанной работе в рамках проекта комплексного развития моногорода. Среди реализованных мероприятий Палей назвал: разработку и утверждение программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства города Красноперекопска Республики Крым на 2017 год»; разработку проектно-сметной документации по ремонту поликлиники; формирование восьми инвестиционных площадок. Также, определен победитель конкурса на ремонт центральной улицы города – улицы Калининой, идет инвентаризация зеленых насаждений и восстановление освещения на ключевых улицах.

Однако, министр экономразвития отметил, что некоторые контрольные точки паспорта программы были нарушены, что, в целом, приводит к смещению плана графика. Чтобы исправить ситуацию профильные управления минэкономразвития взяли на контроль сложные вопросы, а органам исполнительной власти Красноперекопска поручили в максимально сжатые сроки определиться с финансированием мероприятий, подать соответствующие заявки и скорректировать программу. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей