Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии впервые представят выставку картин, которые можно трогать

11.09.2017

Впервые в Крыму будет представлена экспозиция картин, которые нужно не только смотреть, но и трогать.

На выставке «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в Феодосии можно увидеть около 50 флок-постеров картин на рельефной ткани, сообщает турпортал Крыма.

Как рассказал директор Феодосийского музея древностей Александр Родионов, открытие выставки состоится 16 сентября. В этот день любой желающий может бесплатно попасть на презентацию экспозиции. В последующие дни до 29 октября посетители будут приобретать общие билеты в музей, где можно увидеть и даже купить необычных ангелов.

«Флок-картины – рельефное изображение на ткани. Постеры, как и оригинальные картины, можно потрогать, но они созданы с помощью технических средств. То есть, человек без зрения сможет почувствовать руками, как выглядит изображение», – отметил директор музея.

Также каждый посетитель получит возможность почувствовать себя художником. По задумке организаторов проекта зрители могут самостоятельно нарисовать одно из перышек ангелу и загадать желание.

«Каждый может нарисовать элемент, а потом эта картина будет также экспонироваться вместе с другими работами на следующих выставках», – добавил Родионов.

«Ангелы мира» – это международный художественный арт-проект, который зародился в Красноярске. В будущем организаторы творческого проекта собираются собрать коллекцию из 365 картин с изображением «Ангела-Хранителя» размером 1х1 метр. На феодосийской выставке будут представлены уменьшенные копии 50х50 см.

Торжественная презентация экспозиции пройдет 16 сентября в 14.00 в Феодосийском музее древностей (проспект им И.К. Айвазовского, д. 11). Экспонирование выставки продлится до 29 октября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей