Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицию в Саках уговорили не забирать дельфинов

10.09.2017

Сотрудники полиции, приехавшие в дельфинарий в Саках в минувшую пятницу, чтобы конфисковать дельфинов и морских котиков, решили не забирать животных до решения суда.

Владельцам дельфинария, открытого в старом, полуразрушенном помещении в нарушении природоохранного законодательства, удалось убедить представителей силовых структур, что на данном этапе жизни животных ничего не угрожает, пишет «Новый день».

Судебное заседание назначено на 12 сентября. Как рассказала биолог проекта в защиту черноморских дельфинов «Serene sea /Море голосов» Наталья МАКЕЕВА, морские биологи и экологи проекта будут настаивать на том, чтобы материалы недавнего визита правоохранителей (протокол, фотографии и показания районного участкового) были приобщены к делу.

Напомним, в конце июля в Саках начали давать представления с дельфинами. Животные находились на 40-градусной жаре в мелком бассейне глубиной 2,5 метра без навеса и какой-либо защиты от солнца. Однако неравнодушные крымчане начали писать письма в различные инстанции полуострова. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей