Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинскую Аллею будут ремонтировать за счет владельцев земельных участков

10.09.2017

В Алуште за счет владельцев земельных участков отремонтируют Аллею декабристов, известную горожанам как «Миндальная роща».

Об этом сообщила глава администрации города Галина Огнева, передает отдел информационного обеспечения администрации Алушты.

«Думаю, многие алуштинцы меня поддержат в том, что дорога должна быть отремонтирована за счет тех, кто выстроил огромные гостиницы, кто своими грузовыми машинами разбил ее и довел до такого состояния. Ориентировочная стоимость ремонта 100 млн рублей. В муниципалитете таких денег нет», — сказала Огнева.

В свою очередь директор МУП «Управление благоустройства города и капитального строительства» Александр Голуб отметил, что ранее эта дорога обслуживалась муниципалитетом, однако после распределения земельных участков дорога принадлежит владельцам земельных участков, муниципалитет ею пользуется на праве сервитута.

Глава администрации дала поручение Голубу в течение недели провести работу по заключению договоров на обслуживание территории: «Пора организовать равное участие в содержании этой территории: жителей и управляющих компаний».

Рассматривая вопрос о состоянии смотровых площадок, Огнева отметила, что это не муниципальная собственность: «Использовать бюджетные средства на содержание и ремонт этих площадок мы не имеем законодательно права, так как ранее эти площадки были переданы в собственность. Одна площадка на обслуживании в комплексе «Миндальная роща», а вторая принадлежит частному лицу».

Для объективного и всестороннего рассмотрения вопроса на уровне общественности глава администрации предложила его вынести на ближайшее заседание Общественного совета с привлечением собственников объектов и представителей компетентных служб.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей