Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Коктебеле в День поселка будут состязаться в беге и управлять каяками

01.09.2017

Заплывом на каяках, детскими «Веселыми стартами» и показом ретро-слайдов отметит курортный Коктебель День поселка 2 сентября.

Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Праздничная программа начнется с бесплатной морской экскурсии к одному из символов курортного Крыма – скале «Золотые ворота».

Как сообщил волонтер празднования Дня поселка Коктебель Михаил Данильченко, уже в 8 утра на причале «Алма» ждут желающих пройти по морю вдоль потухшего вулкана Кара-Даг.

«В это же время начнутся соревнования по спортивному двоеборью. Бежим от холма Юнге к началу набережной, где пересаживаемся в каяки и преодолеваем дистанцию в 300 метров», — добавил Данильченко.

Победителя соревнований ждет приз – погружение от дайвинг-центра. Пришедших со вторым и третьим результатом также премируют.

«В 13 часов начинается детский блок – соревнования «Веселые старты». Призов уйма: бесплатные аттракционы, билеты в аквапарк и контактный зоопарк, мелки, ручки и блокноты, мороженое», — сказал Данильченко.

Вечером центром праздника станет площадь перед Домом-музеем Максимилиана Волошина. Здесь состоится концертная программа с участием групп «Губерния» и «Курага», а также показ слайдов «Старый Коктебель».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей