Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская фирма заплатит полмиллиона рублей за прием на работу мигранта

06.08.2017

Феодосийская компания «Строй проект инжиниринг» заплатит полмиллиона рублей штрафа за прием на работу иностранного мигранта без соответствующего патента.

Как сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Республике Крым, мигранту также назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

«В июне в отношении юридического лица ООО «Строй проект инжиниринг» вынесено постановление по делу об административном правонарушении по факту незаконного привлечения иностранного гражданина к осуществлению трудовой деятельности без соответствующего разрешения, на основании которого руководитель признан виновным. За совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ, работодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей», – пояснили в Погрануправлении.

В пресс-службе добавили, что мигранту из одной из стран-участниц СНГ назначен штраф за трудоустройство на территории России без соответствующего патента. «За нарушение режима пребывания на российской территории мужчина привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 18.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей и административным выдворением за пределы страны», – отметили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей