Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года в Крыму спасено более шестисот человек

04.08.2017

В крымском подразделении МЧС России состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за семь месяцев текущего года.

Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Так, с начала 2017 года на территории Республики Крым произошло 6 чрезвычайных ситуаций и 66 чрезвычайных происшествий, в результате которых подразделениями Главного управления спасено 604 человека. Вместе с тем, на территории полуострова отмечается небольшое снижение количества произошедших пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом было спасено 123 человека, из них 14 детей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в ликвидации последствий 156 ДТП, на которых спасено 146 человека, проведено 112 поисково-спасательных операций в горнолесной местности, где спасено 162 человека, в том числе 6 детей.За отчетный период также произошло 22 происшествия на водных объектах: спасено 73 человека, из 8 – несовершеннолетние дети.

Специалистами по разминированию МЧС России проведено 18 работ по обезвреживанию 34 фугасных авиационных бомб времен Великой Отечественной войны. Продолжают свою работу по разминированию «Крепости «Керчь» специалиста Центра «Лидер». На данный момент найдено и обезврежено более 14 тысяч единиц боеприпасов, в том числе и 2 авиационные бомбы весом 500 кг каждая.

Как отметил заместитель начальника Главного управления МЧС по Государственной противопожарной службе Алексей Еременко, продолжается работа по поддержанию в готовности подразделений к действиям по предназначению.

«Особое внимание уделяется вопросам повышения уровня  профессиональной подготовки личного состава и показателей оперативного реагирования на пожар и другие ЧП», — сказал Еременко.

На коллегии также обсудили ряд вопросов и задач, стоящих перед крымскими спасателями в текущий период 2017 года, приоритетными среди которых являются обеспечение безопасности курортного сезона, осуществлении профилактической помощи объектам детского отдыха и оздоровления.

В МЧС обещают усилить контроль органов Государственного пожарного надзора за несанкционированными палами сухой травы, а также нарушения противопожарного режима в летний пожароопасный период.

Лица ответственные за подобные нарушения будут привлечены к административной ответственности в строгом порядке.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей