Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Матч за Суперкубок КФС состоится 12 августа

04.08.2017

ФК «Евпатория» станет хозяином матча за Суперкубок Крымского футбольного союза.

Это определилось сегодня на жеребьевке в Симферополе в Республиканском пресс-центре.

Во встрече за почетный трофей встретятся триумфаторы сезона-2016/2017 – победитель чемпионата Премьер-лиги КФС (ФК «Севастополь») и обладатель Кубка КФС (ФК «Евпатория»).

Поединок ФК «Евпатория» – ФК «Севастополь» состоится 12 августа в Аграрном на поле «Крымтеплицы». Начало – в 19.00.

Также в ходе жеребьевки была представлена англоязычная версия сайта КФС и знак Respect (Уважение). Он разработан КФС по итогам конкурса, который был объявлен в июне. Знак одобрен УЕФА.

Программа футбольной и социальной ответственности УЕФА заботится о здоровье и процветании как футбола, так и общества в целом. Стержневую функцию в этом процессе выполняет кампания «Уважение» (Respect). Она служит единой базой, на которую опираются все элементы стратегии социальной ответственности УЕФА. Туда входит продвижение принципов многообразия, мира и улаживания конфликтов, здоровья, футбола для всех, уважения к окружающей среде, а также борьба с дискриминацией, расизмом и насилием.

Также на жеребьевке был определен календарь первого тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018. Игры пройдут 19 и 20 августа.

Всего в соревновании примут участие восемь профессиональных клубов из разных городов республики и Севастополя. Ориентировочно до июня следующего года они будут состязаться в четыре круга.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей