Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе прощаются с погибшими на Северном Кавказе экс-сотрудниками СБУ

31.08.2017

В Севастополе 31 августа проходит церемония прощания с убитыми в российском Дагестане сотрудниками спецназа России Александром Байбутловым и Денисом Ракицким, бывшими сотрудниками СБУ, которые перешли на службу в российские силовые органы.

Как сообщают местные СМИ, прощание проходит в севастопольском драматическом театре им. Лавренева, отпевание состоялось в Свято-Никольском храме Братского кладбища на Северной стороне.

На отпевании присутствовали глава Севастополя Дмитрий Овсянников и председатель правительства города Екатерина Алтабаева, сообщает издание «Новый Севастополь».

Овсянников выразил соболезнования семьям Байбутлова и Ракицкого, и заявил, что они погибли «при исполнении воинского долга в самом расцвете сил».

Как сообщается, Александр Байбутлов и Денис Ракицкий родились в 1977 году в Севастополе, окончили Севастопольский военно-морской институт Минобороны Украины, поступили на службу в Центр спецопераций «А» СБУ в Севастополе. В 2014 году перешли на сторону России. Отмечается, что они «неоднократно участвовали в сложных операциях на Северном Кавказе, были отмечены наградами».

28 августа российские СМИ сообщили, что около Хасавюрта в Дагестане, во время контртеррористической операции, погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Спецоперация в Хасавюрте началась в понедельник днем. Были убиты двое предполагаемых боевиков. В российском Национальном антитеррористическом комитете утверждают, что полицейские открыли огонь после того, как предполагаемые преступники отказались сдаться и начали стрелять. В ведомстве отмечают, что погибшие «предположительно были причастны к нескольким преступлениям террористической направленности», но не уточняют, о каких преступлениях может идти речь.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей