Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане так спешили сфотографировать арку моста, что сломали забор крепости

31.08.2017

Жители Керчи, торопившиеся сфотографировать установку арки на мосту через пролив, сломали забор крепости.

На время морской операции по транспортировке одной из арок моста через Керченский пролив территория крепости «Керчь» была оцеплена Росгвардией и была закрыта для посещения. Но об этом не знали тысячи горожан, желающих увидеть, как работают мостостроители, пишет издание.

Разочарованию людей не было предела.

По словам смотрителя крепости Юрия Белика, люди рвались на территорию, несмотря на запрет.

- Некоторые понимали, что нельзя проходить, что безопасность операции требует изоляции, а другие читали нам лекции о своих правах, о том, что они граждане своего государства и тому подобное. Люди выломали нам часть забора и снесли колючее ограждение. Какие-то терминаторы, - рассказал Белик.

Он сказал: показалось, что к проходной пришли порядка 20 тысяч человек, но на самом деле их было, ориентировочно, тысяч пять. С каждым надо было поговорить, убедить, успокоить.

- Наш охранник поседел за это время, - сказал Белик, добавив, что горожане штурмовали территорию 27 и особенно 28 августа до самой ночи. 29 августа люди стояли с фотоаппаратами наизготовку еще до рассвета.

Также он отметил работу сотрудника инфо-центра «Крымский мост» Ольги, которая могла усмирить самого раздосадованного посетителя, снизить градус напряжения и обеспечить неприкосновенность охраняемого периметра.

- Я такого профессионального общения никогда не видел. Мы учились у Ольги, как нужно работать, - сказал смотритель крепости

Сейчас территория доступна для посещений. На смотровую площадку можно попасть со стороны Цементной слободки в 9:30, 10:30, 11:30, 12:30, 14:00, 15:00 и 16:00 часов. Посещение смотровой бесплатно.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей