Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двое севастопольцев могут получить пять лет тюрьмы за финансовые махинации

31.08.2017

Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в отмывании денежных средств добытых преступных путем, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Сотрудники Управления экономической безопасности установили, что 45-летний местный житель и его 26-летняя знакомая управляли обществом с ограниченной ответственностью, не имея на это законных оснований.

По предварительному сговору злоумышленники оформляли мнимые сделки.

Полицейские установили, что в одном случае они присвоили себе деньги в сумме 481,3 тысячи рублей за дизельное топливо объемом более 18 тысяч литров, похищенное путем обмана в одной из фирм города. Во втором случае злоумышленники оформили от имени фиктивного генерального директора «своей» организации договор купли-продажи, на основании которого совершили мнимую сделку по поставке цемента без намерения о поставке товара. За совершение этой финансовый операции злоумышленники получили деньги в сумме 470 тысяч рублей.

Следственным Управлением УМВД России по г. Севастополю в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей