Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал уволить чиновников за срыв сроков ремонта дорог в Крыму

30.08.2017

Сергей Аксенов заявил об увольнении ответственных за ремонты дорог чиновников, которые не смогут до конца года освоить выделенные на это средства.

«Сейчас все равно оказывается методическая помощь, и уже другого ничего не сделаешь. Делать какие-то организационные выводы – тоже не спасение. Выводы будем в конце года делать. Там, где будет неосвоение, будет автоматическое увольнение, – сказал Аксенов по окончании заседания Совмина. – Главный вопрос сейчас – определиться с приоритетами».

Аксенов отметил, что если имеющимися в распоряжении средствами правильно распорядиться, можно исправить положение. Причем он пояснил, что положение в селах не столь плохо, как в городах. Глава Крыма призвал ответственных лиц лично проехать по местам и определить приоритетные участки для ремонта.

Также он рассказал, что финансовая помощь поселковым советам в будущем увеличится. «Поселковым советам будем оказывать помощь. Объем финансирования увеличится. Мы рассматриваем сейчас в течение трех лет каждый год выделять 8,5 млрд рублей на дороги. Это 25,5 млрд рублей на три года», – заключил Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей