Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет дружить с Чувашией

29.08.2017

В парламенте республики прошла процедура подписания Соглашения о межпарламентском сотрудничестве между Государственным Советом Республики Крым – Парламентом Республики Крым и Государственным Советом Чувашской Республики, сообщает пресс-служба крымского парламента.

Подписи под документом поставили Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.

Среди основных направлений взаимодействия сторон при реализации Соглашения определена координация действий по подготовке и внесению в федеральные органы государственной власти обращений о совершенствовании нормативно-правовых актов РФ, регионального законотворческого процесса и методов парламентского контроля исполнения законов.

Достигнута договоренность по обмену опытом в формировании системы общественного контроля, а также в направлении анализа и оценки эффективности применения федерального и регионального законодательства с целью выработки совместных предложений по его совершенствованию.

Отдельное внимание в ходе диалога стороны уделили вопросам социально-экономического выравнивания и развития территорий, поделились региональным опытом реализации наиболее интересных проектов в этом направлении, а также обсудили ключевые аспекты расширения межпарламентского сотрудничества.

«Подписание нынешнего соглашения наполнено реальным содержанием и станет важным шагом на пути сближения двух регионов, определит приоритетные вопросы сотрудничества сторон и обмен опытом в различных сферах жизнедеятельности двух регионов», — сказал глава крымского парламента Владимир Константинов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей