Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Евпатории поручила найти убийц собаки

28.08.2017

Прокуратура Евпатории принудила полицию города возобновить расследование уголовного дела в связи с гибелью собаки от рук людей.

Как сообщили в пресс-службе администрации Евпатории, ссылаясь на надзорное ведомство, уголовное дело полиция возбудила в июне по факту жестокого обращения с животными (с применением садистских методов) после того, как возле дома № 5 по улице Кирова от побоев скончалась собака. Однако из-за того, что личность мужчин, убивших собаку, установить не удалось, уголовное дело было закрыто.

Событие расследуемого преступления вызвало общественный резонанс в сети интернет, за дело взялась прокуратура. Проверив законность действий полиции, в прокуратуре установили, что сотрудникам полиции необходимо еще раз провести следственные действия.

Напомним, в полицию Евпатории поступило заявление от 57-летней местной жительницы о том, что ночью несколько молодых людей жестоко избивали собаку, которая впоследствии от полученных травм скончалась. В результате горотдел полиции возбудил уголовное дело за жестокое обращение с животными. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до 6 месяцев.

В общественной организации «Евпаторийский фонд помощи бездомным животным» сообщили, что в жестоком избиении 8-летней собаки по кличке Ника участвовали трое мужчин, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в том числе так называемый хозяин животного. В фонде заверили, что имена «всех главных лиц этой истории» установлены. 

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей