Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым зарегистрировал тысячного участника СЭЗ

28.08.2017

ООО «Студия проект дизайн» стало тысячным зарегистрированным участником свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму. Юбилейное свидетельство участника компании вручил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

«Сегодня продолжается формирование заявок участников СЭЗ, достаточно большие объемы инвестиций задекларированы, на сегодня это уже более 100 млрд рублей, большое количество уже созданных рабочих мест, внедрение новых технологий на предприятиях. Эти предприятия с честью и достоинством поднимают экономику Крыма, конечно, в пределах своих возможностей», – цитирует Нахлупина управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи республики.

По словам вице-премьера, СЭЗ предоставляет инвесторам ряд льгот, которые на данный момент являются самыми лучшими на территории Российской Федерации. Он также отметил, что за три года действия закона о СЭЗ властям удалось достигнуть запланированных целей. «В этом году уже почти три года как работает этот закон. В итоге можно сказать, что нам удалось почти все, что планировали», – сообщил Нахлупин.

СЭЗ в Крыму начала действовать с 1 января 2015 года. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что СЭЗ получит реальное развитие лишь после решения вопроса стабильного энергообеспечения всех новых объектов и ввода на полуострове новых электростанций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей