Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти уверены, что осенью Крым посетят не менее 800 тысяч туристов

27.08.2017

Бархатный сезон в Крыму привлечет не менее 800 тысяч туристов.

Такой прогноз сообщил в ТАСС глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов в рамках своей рабочей поездки в Севастополь.

«Я считаю, что порядка 800 тыс. человек, а может и больше, посетят Крым в этот период », — сказал Сафонов.

Он добавил, что туристы круглый год приезжают в Крым. «Хочу подчеркнуть: Крым является курортом круглогодичным, тут в любое время приезжают туристы. Так что все замечательно, очень успешно проходит туристский сезон этого года», — отметил Сафонов.

Бархатным сезоном обычно называют период в конце лета — начале осени, когда существенно спадает жара на курортах, однако в течение дня температура все еще остается комфортной для отдыха.

Как сообщалось ранее, по данным Министерства курортов и туризма Крыма, за январь-июль 2017 года в республике отдохнули около 2,8 млн туристов, что примерно на 5% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Глава регионального отделения Российского союза туриндустрии в Крыму и Севастополе Борис Зелинский отмечал, что причиной этого стали открытие Турции, укрепление рубля и высокая стоимость авиаперелета. По его мнению, в бархатный сезон Крым сможет «добрать» туристов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей