Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели учатся тушить пожары в суде

27.08.2017

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России приняли участие в тактических учениях по ликвидации условного пожара на базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

По легенде учений, в зале суда УФССП на третьем этаже произошло возгорание, которое из-за быстрого распространения переросло в пожар, и сопровождалось сильным задымлением, существовала угроза перехода на соседние кабинеты.

К первоочередным действиям по ликвидации происшествия с помощью первичных средств пожаротушения приступили судебные приставы, они также оперативно провели эвакуацию персонала, граждан, имущества и документации из здания, а также вызвали экстренные службы.

К месту происшествия, для ликвидации условного пожара немедленно выехали сотрудники 6-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Силами сотрудников УМВД по РК было проведено оцепление места ЧП.

По прибытии крымских спасателей стало известно, что в здании предположительно находятся пострадавшие, которым требуется помощь.

Крымские спасатели провели боевое развертывание и приступили к ликвидации пожара. Вместе с этим, звеном газодымозащитной службы была проведена разведка задымленных помещений. В результате чего на пожаре было спасено два условных пострадавших. Они были эвакуированы из опасной зоны и переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей