Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Врач детской больницы Севастополя прокомментировала хамство чиновника

25.08.2017

Врач городской больницы № 5 Елена Владимирова прокомментировала журналистам случившийся недавно инцидент.

В воскресенье, 20 августа, в городской больнице № 5 семья вице-губернатора Дмитрия Гладского. Чиновник с супругой и ребенком без очереди, минуя приемный покой, попали в бокс для осмотра дежурным педиатром. Врач напомнила говорившему на повышенных тонах вице-губернатору, что все пациенты без исключения, обращаясь в приемный покой, должны ожидать своей очереди приема наравне с другими, а срочность приема определяет дежурный педиатр; по словам медика, с девочкой не было ничего серьезного, а в коридоре в это время находились дети с острыми формами заболеваний. Кроме того, как сообщили сотрудники больницы, супруга вице-губернатора решила, что ребенку все же нужно сделать УЗИ. И по звонку, в воскресный день, администрацией больницы на работу был вызван врач ультразвуковой диагностики.

24 августа глава департамента здравоохранения Антон Бахлыков заявил, что врачу Елене Владимировой ничего не угрожает.

- Никто преследовать врача и разбираться не будет, – заверил Бахлыков.

Врач, в свою очередь, поблагодарила жителей Севастополя и Крыма за поддержку.

- Когда происходят подобные инциденты, у большинства медиков просто опускаются руки. И вот тогда теряется тот самый престиж и уважение к профессии, да и к самому себе. При этом те, кто в такие моменты должен встать на сторону врачей и защитить их, почему-то поступает с точностью до наоборот. Бороться с хамством, проявляемым в отношении медиков, необходимо не столько для того, чтобы как-то изменить человека, а прежде всего для того, чтобы чувствовать себя человеком. Трудно противостоять хамству и глупости в одиночку. Поэтому я благодарю всех севастопольцев и крымчан, которые не остались в стороне и также выразили свой протест тем или иным способом, поддержав медиков приемного отделения нашей больницы, - сказала Елена Владимирова журналистам.

Она также прокомментировала сбор подписей под петицией в защиту врачей:

Этот беспрецедентный для Севастополя случай многим открыл глаза на происходящее в нашей больнице и в городе в целом. Я знаю, что сейчас в сети интернет собирают подписи под петицией в защиту медиков нашей больнице. Но я хочу сказать, что передо мной господину Гладскому извиняться не стоит - правильнее будет извиниться перед севастопольцами.

Искра

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей