Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студенческие общежития КФУ может быть начнут ремонтировать в 2018 году

25.08.2017

Студенческие общежития Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского могут начать ремонтировать уже в 2018 году.

Об этом в ходе пресс-конференции в республиканском пресс-центре заявил временно исполняющий обязанности ректора КФУ Андрей Фалалеев.

«По этому пути мы сейчас идем. Будет однозначно огромная помощь со стороны крымского правительства. Сейчас разрабатываем проект, удастся реализовать – приступим к работе быстрее. В начале 2018 года может быть принято это решение», — сказал Фалалеев.

Он добавил, что сейчас идет разбирательство с тем, что планировал делать университет с жильем для студентов еще два года назад.

«Проблему пытались решить еще с самого начала. Были модели реализации по Федеральной целевой программе, согласно которой было выделено достаточно средств, для решения инфраструктурных задач. Но, к сожалению, она забуксовала. Причем не от того, что медленно работали, а, скорее всего, из-за нехватки опыта. Программа изначально пошла по неправильному направлению и создала достаточно существующих сейчас проблем. По логике вещей мы должны были уже сейчас ввести общежития в строй. Процесс откладывается, и тот проект ФЦП будет реализовываться еще минимум полтора года», — добавил врио ректора КФУ.

Андрей Фалалеев отметил, что есть несколько идей по модернизации, которые позволят выйти за рамки традиционного общежития.

«Мы с главой республики проговаривали, что этот вопрос возможен при совместной работе университета с правительством. У нас есть несколько идей, которые позволят выйти за рамки традиционного студенческого общежития. Это позволит улучшить качество проживания всех студентов», — заявил Фалалеев.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей