Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцев будут наказывать за захоронения на закрытых кладбищах

25.08.2017

Администрация Симферополя запретила захоронения на закрытых кладбищах и совместно с МВД разработает механизм привлечения к ответственности нарушителей.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации, такое решение было принято в связи с выявлением незаконных захоронений на закрытом Старо-армянском кладбище.

«В связи с тем, что эта проблема присутствует до сих пор на всех закрытых кладбищах города, администрацией Симферополя совместно с правоохранительными органами было принято решение о выработке механизма привлечения к административной и уголовной ответственности лиц, осуществляющих незаконное захоронение», – приводит пресс-служба слова заместители главы администрации крымской столицы Кирилла Скороходова.

По его словам, на этапе создания находится инвентаризационная комиссия. «С целью инвентаризации кладбищ и мест захоронения создается инвентаризационная комиссия. В дальнейшем все городские кладбища будут поставлены на кадастровый учет и переданы для содержания муниципальному унитарному предприятию «Горритуал», – сообщил заместитель главы администрации города.

Скороходов напомнил о существовании в Кодексе об административных правонарушениях Республики Крым статьи о самовольном захоронении, которую необходимо активнее применять к подобного рода нарушениям.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей