Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают когда-нибудь положить плитку на набережной на месте снесенной «Еды»

24.08.2017

На набережной Ялты площадку, которую освободили от торгового комплекса «Еда» планируют полностью привести в порядок к концу сентября. Напомним, сейчас часть территории остается неблагоустроенной, там не полностью уложена плитка.

«Сейчас пока нет материала. Инвесторы приобретут такую же плитку и продолжат работы, обещают до конца сентября территорию благоустроить», - сказал Сейран Меметов в комментарии Ялта-24, добавив, что вопрос находится на контроле исполняющего обязанности главы администрации Ялты Елены Сотниковой.

Уложить плитку на площади 2 тысячи квадратных метров (ориентировочная стоимость 12 млн рублей) изначально планировали к началу курортного сезона. Первую партию гранитного покрытия доставили в Ялту в апреле месяце. Приобрели его частные инвесторы, вызвавшиеся за свой счет благоустроить территорию на месте «Еды». Это: ООО «Центринвест», ООО «СМК Плюс», а также строительная компания «ИнтерСтрой».

Как рассказывал тогда генеральный директор компании «Центринвест» Алексей Гринцевич, гранитное покрытие доставляли из Украины. По его словам, именно на карьерах соседнего государства можно было закупить такую же плитку, в той же цветовой гамме и с такими же декоративными элементами, как на набережной. Уже тогда материл в Ялту, по словам Гринцевича, пришел позднее намеченного срока из-за длительной таможенной процедуры, в то же время дата окончания работ оставался неизменной: 1 июня.

Однако 31 мая в администрации Ялты заявили о том, что укладка плитки на месте «Еды» «закончится позже намеченного срока из-за сложностей доставки материала».+

С тех пор работы шли вяло: то начинались, то прекращались, пока гранитная плитка, выгруженное на набережной, не была окончательно израсходована.

Стоит отметить, что вопросом благоустройства освобожденной от «Еды» территории занимался лично экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко, как и договоренностями с инвесторами, взявшимися за своей счет выполнить поставленную задачу. Поэтому, возможно, что одной из причин, по которой затормозились работы по укладке плитки, является его отставка.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей