Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя заявили о 70-процентной готовности к отопительному сезону

24.08.2017

Готовность города Симферополя к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону на данный момент составляет более 70%.

Об этом в программе «Гость в студии» на телеканале «Крым 24» заявил заместитель главы администрации Симферополя Кирилл Скороходов.

«Такую готовность имеет весь комплекс жилищно-коммунального хозяйства. У нас готовы 72%  котельных, за которые отвечает отдельная комиссия. Помимо городской, у нас еще есть комиссия Ростехнадзора, которая дает свое заключение, после чего котельная может приступать к работе. Порядка 69% составляет готовность ЦТП (центральные тепловые пункты – ред.). 

В соответствии с постановлением правительства, на 100% к отопительному сезону мы должны быть готовы к 15 сентября. Динамика постоянно нами отслеживается. Думаю, что к этому сроку необходимые этапы подготовки должны быть пройдены. Все идет по нашим графикам», — сказал Скороходов.

Замглавы столичной администрации добавил, что самыми большими проблемами в подготовке, являются формы управления таких организаций как ТСЖ (Товарищество собственного жилья – ред.), ТСН (Товарищество собственников недвижимости – ред.), ЖСК (Жилищно-строительные кооперативы – ред.).

«Люди по понятным причинам  захотели уменьшить стоимость платы, возможно, для того, чтобы самостоятельно нести ответственность за свое имущество. При этом организации забывают, что у них есть определенные обязанности и в том числе в подготовке к отопительному периоду.

К сожалению, мы особо сильно не можем на них повлиять. Если в прошлые годы были определенные послабления в части подготовки к осенне-зимнему периоду. То в этом году ничего подобного нет. Все управляющие организации проводят промывку систем отопления, ее опрессовку. То есть, то, что раньше делалось, отчасти, на бумаге, сейчас это делается физически. Мы эти процессы отслеживаем и заостряем на них внимание», — добавил Скороходов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей