Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты все еще обещают открыть скандальный мостик к 1 сентября

23.08.2017

Мостик, связывающий две центральные улицы города – Киевскую и Московскую, планируется открыть к началу нового учебного года

Соответствующее поручение, в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания дала первый заместитель главы администрации города Ялты, временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова.

Как заверил начальник Департамента по вопросам ЖКХ Михаил Баландин, подготовительные работы по его открытию уже выполнены, а именно - отремонтировано уличное освещение, кронированы деревья и кустарники.

«Осталось только получить техническое заключение о состоянии пешеходного мостика, по результатам которого будет принято решение о его эксплуатации. Для этого потребуется определенное количество времени, но вопрос безопасности пешеходов всегда стоит на первом месте, поэтому провести данные мероприятия просто необходимо», - отметил Михаил Баландин.

В свою очередь, Елена Сотникова поручила Департаменту по вопросам ЖКХ ускорить работы по открытию мостика, чтобы к началу нового учебного года учащиеся школ не испытывали неудобств, связанных с переходом дороги.

«Сегодня наша главная задача – не уходить в бюрократические дебри, а максимально быстро, к началу нового учебного года, открыть этот мостик для школьников, чтобы жители города могли им пользоваться, как они делали это на протяжении последних 60 лет», - подчеркнула Елена Сотникова.

Напомним, пешеходный мостик был закрыт в мае этого года на период курортного сезона, в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Схемой организации дорожного движения, разработчиком которой выступила проектная организация «Дормостпроект».

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей