Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В больнице Семашко в Симферополе выявлены нарушения

23.08.2017

Рабочая группа Минздрава РК провела проверку по начислению заработной платы младшему и среднему медицинскому персоналу, врачам, распределению стимулирующих выплат сотрудникам ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко».

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым.Проверка была проведена в ответ на коллективное обращение из Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко о том, что младший медицинский персонал получает заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

Целевые показатели по средней заработной плате, определенные указами Президента РФ, выполнены в отношении врачей больницы на 105%, среднего медперсонала на 130%, а по младшему медперсоналу не достигнуты.

Кроме того, комиссия выявила факты некорректного распределения стимулирующих выплат сотрудникам больницы. Рассмотрев эти факты, комиссия обратила на них внимание администрации больницы и потребовала в кратчайшие сроки принять исчерпывающие меры по справедливому распределению стимулирующих выплат.

Министерство здравоохранения Республики Крым оказало необходимую методическую  помощь администрации больницы.

Большая часть выявленных нарушений была устранена в ходе проведения проверки, ситуация с начислением стимулирующих выплат персоналу больницы находится на оперативном контроле Министерства здравоохранения Республики Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей