Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учителей Крыма упрекнули за частное репетиторство

23.08.2017

В школах республики не хватает учителей определенных предметов. Одной из причин является частное репетиторство вне рабочего времени, которым занимается часть педагогов в ущерб учебному процессу.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Она пояснила, что есть часть учителей, например, математики, которые работают в школе не в полную нагрузку, то есть вместо полной ставки имеет академических 2-4 часа в неделю, а в остальное время занимается с детьми частным образом.

«Это не запрещено. Но мы должны думать обо всех детях и об общем содержании и качестве образования. Поэтому директорам школ рекомендовано провести беседу с учителями, которые должны нести ответственность и довести своих детей до 10-11 классов включительно и работать в полную нагрузку», – отметила министр.

Сейчас в крымских школах остаются открытыми 150 вакансий, из которых, по словам Гончаровой, до 1 сентября закроют более 100. Нехватка кадров ощущается в основном среди учителей математики и информатики.

«Вопрос решается с помощью Крымского федерального университета и тех ребят, которые имеют право преподавать в школе, закончив бакалавриат и обучаясь на магистратуре», – добавила глава Минобразования.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей