Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В симферопольском ЗАГСе зарегистрировали тысячную в 2017 году пару

22.08.2017

В отделе ЗАГС города Симферополя зарегистрирован брак под 1 000-м номером.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста РК.

Как отметила заместитель министра — начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, несмотря на то, что отдел является самым молодым в Республике Крым, — был открыт в январе 2017 года — на сегодняшний день он очень востребован, поскольку его зал торжественных событий является самым большим в Крыму и соответствует всем стандартам.

«Сотрудники отдела ЗАГС с искренней радостью приветствуют молодые пары, которые создают свои семьи под свадебный марш Мендельсона в стенах этого зала.  Именно семья Таучеловых стала 1 000-ной парой, зарегистрировавшей здесь свой брак. Это число является особым в нумерологии:  1 000 считается священным числом на Востоке, символизируя сакральный духовно-энергетический центр человеческого тела — тысячелепестковый лотос, а на Западе в нем видели «абсолютное совершенство»,  соприкосновение с которым ведет к совершенству и умножению гармонии», — рассказала Наталия Пельо.

Отметим, что город Симферополь сегодня является абсолютным лидером по регистрации браков. Еженедельно в столице Крыма создается более 100 новых семей, только в отделе ЗАГС г. Симферополя в течение недели регистрируется порядка 50 соответствующих актов гражданского состояния.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей