Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главными поставщиками в крымский бюджет оказались налоги на прибыль и доходы физлиц

22.08.2017

Руководители налоговых органов Республики Крым подвели итоги работы в 1 полугодии 2017 год.

Об этом сообщает пресс-служба УФНС по Республике Крым.

За январь – июнь 2017 года налоговыми органами во все уровни бюджетной системы РФ направлено 38 миллиардов рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что с учетом финансовой поддержки из федерального центра ряда проектов на территории республики, в 1,7 раза превышает уровень поступлений в соответствующем периоде 2016 года. Без учета дополнительно поступивших средств федерального бюджета темп роста поступлений составил 121%.

По сравнению с прошлым годом возросли поступления по НДС на 12%, по НДФЛ – на 15%. Эти два налога, а также налог на прибыль суммарно дают 85 процентов всех налоговых доходов.

Продолжается в Крыму работа по постановке на учет обособленных подразделений организаций. Актуальность этого для полуострова во многом продиктована Федеральной целевой программы в реализации которой, во многом задействованы компании с материка. Так, только начиная с середины прошлого года, на учет было поставлено более 2 тысяч таких подразделений, а общее их количество на 1 июля 2017 года составляет более 11 тысяч.

Как результат уплата налога на доходы физических лиц обособленными подразделениями увечилась в сравнении с первым полугодием 2016 года почти на 3 миллиарда рублей и составила более 5 миллиардов.

Эффективно в этом году ведется контрольная деятельность налоговиков. В первом полугодии проведено 8 крупных выездных налоговых проверок по результатам которых в бюджет доначислено 325 миллионов рублей.

Кроме этого в период курортного сезона проведена 241 проверка хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения налогового законодательства. Среди проверяемых хозяйствующих субъектов – организации торговли, общественного питания, мини-отели, авкапарки, а также платежные терминалы. Штрафные санкции составили более 1 миллион рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей