Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялту прибудет автопробег дружбы «Берлин - Москва»

02.08.2017

5 и 6 августа в Ялту прибудут участники Второго автопробега дружбы «Берлин – Москва», сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Автопробег стартовал 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот.

В общей сложности он продлится три недели, охватит 45 городов по семи маршрутам, и завершится 13 августа.

Цель автопробега — наладить культурные и дружеские связи между Россией и Германией, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами.

Организаторы автопробега заверили, что их главная и единственная цель — вопреки санкциям и сообщениям западных СМИ, выразить искреннее желание дружбы, взаимопонимания и сотрудничества немецкого народа народу России. И побывав в нашей Республике, они лично хотят убедиться, что народная дипломатия – одно из лучших средств установления мира и дружбы между народами.

В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16 стран. Большая часть — из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах. Едут знакомиться, дружить, вместе радоваться, вместе вспоминать сложные моменты общей истории и вместе строить новое мирное будущее. Организаторы Автопробега уверены: народная дипломатия работает!

Более 80 граждан Германии проедут в Республике Крым по городам: 3-4 августа они посетят Симферополь, 4-5 августа — Севастополь, 5-6 августа — Ялту, 6 августа — Феодосию.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей