Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителям города Саки показали генплан

19.08.2017

В городе Саки состоялись публичные слушания по рассмотрению проекта генерального плана города.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Заместитель главы администрации – главный архитектор города Галина Ирхина сообщила, что генеральный план является одним из главных градостроительных документов и предопределяет дальнейшее развитие курорта Саки. Разработка проекта велась на протяжении года в рамках реализации мероприятий ФЦП. Документ был разослан во все 19 министерств Республики Крым для рассмотрения и согласования.

Генеральный план разрабатывается на 20 лет. Главной его целью является зонирование территории и определение функциональных зон. Согласно этому будут разработаны правила землепользования и застройки.

Сакчан детально ознакомили с основными параметрами развития территории. Среди озвученных перспектив: развитие города в западном направлении, вынос транзитных автомобильной и железнодорожной дорог, жилищное строительство, создание промышленной и логистической зон, развитие транспортной, социальной, образовательной, санаторно-курортной и других сфер.

По окончании доклада проектировщики ответили на вопросы граждан. Все озвученные мнения и предложения были зафиксированы в протоколе публичных слушаний.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей