Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

КФУ презентовал высокотехнологичную лабораторию инженерных сетей

19.08.2017

Академия строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского презентовала лабораторию инженерных сетей на базе кафедры теплогазоснабжения и вентиляции в рамках договора о сотрудничестве с компанией «Tece».

Об этом сообщила сегодня пресс-служба КФУ.

«Лаборатория «Академия Tece Крым» создана благодаря тесному сотрудничеству нашего вуза с оригинальным представительством компании в Крыму. Она позволит обучать студентов специальности теплогазоснабжения и вентиляции (ТГВ), а также водоснабжения и водоотведения (ВВ) на самом современном оборудовании и готовить высококлассных специалистов в области инженерных сетей и инженерии в целом. Во время недавнего посещения нашей академии руководитель КФУ Андрей Фалалеев уже ознакомился с возможностями лаборатории, перспективами ее использования, в том числе в реальном секторе экономики Крыма, и как доктор технических наук положительно оценил проект», – отметил директор Академии строительства и архитектуры КФУ Сергей Федоркин.

По словам доцента кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Сергея Топоренко, в лаборатории представлены самые передовые технологии. «Среди них – система полимерных труб с широкой областью применения во внутренних инженерных системах, новая система поверхностного отопления зданий, скрытая за стеной система монтажа подвесного санфаянса и многофункциональный терминал санитарного узла», – рассказал он.

Региональный же представитель «Tece» Денис Безух отметил, что толчком для создания лаборатории послужила необходимость наличия экспериментальной площадки для студентов и работающих специалистов. «Основной идеей создания «Tece Крым» являлся тот факт, что была необходима площадка для диалога между студентами, будущими инженерами, проектировщиками и сантехниками, так сказать, инсталляторами. Чтобы не беседовать и не показывать друг другу что-то на пальцах, мы решили воссоздать учебный класс, в рамках которого мы бы смогли конкретно и наглядно связать всех этих людей», – заключил он.

Компания «Tece» была основана в 1955 году. Она создает и продает свои технические решения для оснащения домов в Германии и по всему миру.

Компания после заключения соглашения о сотрудничестве с Академией строительства и архитектуры оказывает помощь в подготовке специалистов самого высокого уровня в сфере строительства и эксплуатации современных энергосберегающих инженерных систем, а также в улучшении лабораторной базы кафедры теплогазоснабжения и вентиляции (ТГВ).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей