Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кота обвинили в отключении света в Крыму

18.08.2017

Гроза, сильный ветер и дождь стали причиной кратковременных аварийных отключений ряда населенных пунктов в семи регионах Крыма. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте «Крымэнерго»

По данным энергетиков, непогода привела к кратковременному отключению электричества в Ленинском, Раздольненском, Джанкойском, Кировском, Симферопольском, Октябрьском районах, а также Бахчисарае. В большинстве населенных пунктов «Крымэнерго» удалось оперативно восстановить электроснабжение. По состоянию на 8.00 электричество отсутствовало в четырех селах Кировского района и частично в Бахчисарае.

Также по информации «Крымэнерго», жители села Орловка (Раздольненский район) оставались накануне вечером на час без электричества из-за кота, который залез в трансформаторную подстанцию. Подача электроэнергии была восстановлена после удаления животного с оборудования.

Сильные ливни, грозы и шквалистый ветер до 25 метров в секунду наблюдаются в Крыму с вечера 17 августа. Накануне МЧС Крыма опубликовало штормовое предупреждение.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей