Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Симферополя из-за оборванных проводов вспыхнул пожар

16.08.2017

Сегодня, 16 августа, в центре Симферополя пожарные тушили загоревшийся трансформаторный щит.

Происшествие произошло около 15:00 во дворе дома на пересечении проспекта Кирова и ул. Самокиша, недалеко от детского сада «Алые паруса».

«Причиной возгорания послужил обрыв электропроводов грузовым автомобилем, который доставляет продукты в ресторан на проспекте Кирова Провода провисли после ремонтных работ на кровле, которые осуществлял ЖЭК. Провода в прямом смысле были растянуты до асфальта стрелой подъемного крана, который участвовал в ремонтных работах.

Полмесяца жители пятиэтажек боялись проходить под ними и отпускать детей во двор, машины то и дело проезжали под оголенными проводами, задевая их крышей. Еще ситуацию усугубил разросшийся виноград, который раскинул свои плети по электросетям», - рассказал житель Симферополя Дмитрий.

По словам очевидца, пожар начали тушить местные жители, но не смогли справиться с огнем. «Благо, что в течение 10 минут прибыл пожарный расчет МЧС России и сотрудники «Крымэнерго» и локализовали возгорание», - сообщил Дмитрий.

«Хотелось бы, чтобы наши коммунальные службы более внимательно относились к мерам безопасности во дворах, где протянуто электричество. Провода и по сей день болтаются оборванными, а в 10 метрах от них находится детский сад», - подчеркнул собеседник.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей