Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе думают как решить проблему грунтовых вод на территории школы

15.08.2017

Администрация Симферополя держит на постоянном контроле работы по отводу грунтовых вод с территории школы №35.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации по итогам выездного совещания на объекте с участием заместителя главы администрации – руководителя аппарата администрации города Галины Александровой, начальника управления капитального строительства Кирилла Никифорова и депутата Ярослава Непрелюка.

По словам руководства учебного учреждения, cо времени строительства школы подземная река поменяла свое русло, вследствие чего в спортзале уровень воды достигал нескольких сантиметров, фасад здания разрушается, на стенах появляются грибковые образования.

«Перспектива развития видна уже на начальном этапе проведения работ. Перед подрядной организацией стоит важнейшая задача – отведение грунтовых вод с последующим капитальным ремонтом, в первую очередь спортивного зала. На сегодняшний день произведена откачка, в результате чего уровень воды сократился на семь сантиметров. Финальный этап – это благоустройство прилежащей территории: установка площадки с необходимым спортивным оборудованием», – прокомментировала ситуацию Александрова.

По информации подрядчика, на большей части строительной площадки будет откачана вода и проложены дренажные трубы для отвода грунтовых вод до 1 сентября. На остальном участке будут возведены оградительные сооружения во избежание травматических ситуаций. К началу учебного года будет готова площадка для проведения праздничной линейки.

«Следующий шаг – установка емкости объемом в 25 кубических метров, куда насосом будет откачиваться вода с дальнейшим выведением ее в ливневую канализацию. По завершении монтажа труб будет произведена укладка асфальтового покрытия. Сами работы будут завершены к декабрю текущего года», – приводит пресс-служба данные подрядчика.

Александрова дала поручение подрядчику предоставить график проведения работ на территории школы, отметив, что контроль за строительным процессом будет проводиться сотрудниками администрации на постоянной основе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей