Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым не пустили более 600 кг овощей и фруктов

15.08.2017

За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 69 попыток ввоза на полуостров из Украины продукции растительного происхождения.

Как сообщает пресс-служба Управления, запрещенные к ввозу товары общим весом 624 кг были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

Так, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с территории сопредельного государства, было обнаружено 244 кг овощей, 356 кг фруктов и бахчевых, 15 кг орехов и сухофруктов, 6 кг масличных, 3 кг бобовых культур, а также 10 единиц посадочного материала и 1 горшечное растение.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

СПРАВКА. С начала 2017 года на территорию Украины было возвращено всего 9440 кг, 16289 штук, 504 пакета и 5,8 кубометра подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей