Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские перевозчики без предупреждения подняли цену

15.08.2017

Крымские перевозчики без предупреждения подняли стоимость проезда на междугородных маршрутах, пишет «Крымская газета».

Так, разница в стоимости забронированного билета на сайте «Госавтотранса» у разных перевозчиков на маршруте от автостанции Симферополь («Курортная») до Севастополя составляет 189 рублей.

Люди возмущены тем, что в разгар туристического сезона взлетела цена на проезд по маршруту Симферополь-Ялта.

«Цена 138 рублей на этом маршруте была почти все лето, потом – 166 рублей. А сегодня (13.08.2017) и того выше – 184 рубля. Так ведь и на какой автобус – не самый комфортабельный «эталон», — высказываются люди в соцсетях.

Цены на проезд по межгороду не только выросли, но теперь каждый перевозчик сам устанавливает себе тариф.

В интернете на сайте «Госавтобуса» можно забронировать билеты на междугородные маршруты. Примечательно, что за билет на одно и то же расстояние разные перевозчики берут разную цену. На маршрут Симферополь АС-2 – Севастополь АВ цены составляют от 163 до 352 рублей.

«На сегодня абсолютно все междугородные перевозки отнесены к регулярным перевозкам по нерегулируемым тарифам. То есть тарифы не регулируются государством.

Регулируются они самостоятельно перевозчиками. Как меняются тарифы – это не входит в полномочия Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, мы их не контролируем. Если это нерегулируемый вид деятельности, к которому сейчас отнесены все междугородные перевозки, то мы контролировать их не имеем права», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Госкомитета по ценам и тарифам РК.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей