Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор севастопольского предприятия подозревается в даче взятки

13.08.2017

Следственные органы Севастополя возбудили уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который подозревается в даче взятки в размере 210 тысяч рублей заместителю директора государственного казенного учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

Об этом сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета по Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора крупного коммерческого предприятия города, подозреваемого в даче взятки в крупном размере заместителю директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (пункт «б» часть 4 статья 291 УК РФ)», – сказано в сообщении.

Согласно данным следствия, 7 августа текущего года в гостинице «Афина» гендиректор предприятия передал замдиректору управления по эксплуатации объектов городского хозяйства 210 тысяч рублей в обмен на информацию о проведении конкурсных процедур в рамках федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Севастополю удалось пресечь преступление и задержать злоумышленника. На данный момент выясняются все обстоятельства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей