Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя напомнили о работе дорожных камер

11.08.2017

Камеры фиксации нарушений правил дорожного движения, которые установлены в наиболее аварийных местах Симферополя, начали работу в августе.

Об этом напомнили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на столичную госавтоинспекцию.

«Фиксация правонарушений в сфере дорожного движения проводится по несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда перекрестков и нарушению проезда пешеходных переходов, в части непредоставления приоритета в движении пешеходам», – уточнили в пресс-службе.

По данным ГИБДД, наиболее распространенные нарушения правил дорожного движения – наезд на пешехода на пешеходном переходе, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение очередности проезда перекрестка. Госавтоинспекция просит жителей и гостей Симферополя соблюдать требования дорожных знаков, разметки, а также сигналов светофора, при приближении к пешеходному переходу снижать скорость.

Нарушители будут получать письма с постановлением об административном правонарушении, после чего должны оплатить штраф не позднее 60 дней. Штраф можно будет оплатить через банк, терминал, интернет-банкинг, электронные платежные системы, с помощью портала Госуслуг. При оплате штрафа в течение 20 дней его сумма может составлять 50%.

Водители могут узнать о попадании в число нарушителей, не дожидаясь письма, на портале «Государственных и муниципальных услуг».

На данный момент в Крыму работает около десятка камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей